Как подать в суд и получить компенсацию за ущерб после убийства и пожара в собственности в деревянном доме? Можно ли обратиться в прокуратуру для получения жилья?
У меня в собственности квартира в деревянном доме, в 2014 году в квартире над нами произошло убийство и поджог, мою квартиру залило во время тушения, ремонту не подлежит, все акты и независимая экспертиза есть, на кого мне подавать в суд, на собственника или на поджигатиля и еще вопрос, могу ли я через прокуратуру добиться жилья, я не замужем, есть несовершеннолетний сын, дом под снос в 2018.
подавайте иск
1. на виновное лицо - поджигателя - ст. 15 ГК
2. на собственника - несет бремя содержания имущества - ст. 210 ГК
2.на администрацию МО - возможно ущерб больше от залива вашей квартиры
в ходе судебного заседания будет установлено, кто несет ответственность и в каком объеме
на поджигателя - он причинитель вреда