Как подать жалобу на помощника судьи, который не предоставляет материалы дела и затягивает процесс?

Можно написать жалобу на помощника судьи? Что она не предоставляет материалы дела для ознакомления? И такое ощущение, что затягивает дело!

Лучший ответ

Здравствуйте. Наймите себе юриста, который будет решать все Ваши вопросы и Вам не придется писать всякие нелепые и смешные вещи.

Разрешение на ознакомление с материалами дела выдает только судья и ни кто другой и только по Вашему письменному заявлению.

А знакомиться с делом Вы можете в установленной расписанием время, а не когда Вы это захотите.

Помощник судьи не участвует в судебных заседаниях и никак не может затягивать судебный процесс. А затягивать дело, это как вообще?

да, жалуйтесь председателю суда

Можно. Если Ваши права на ознакомление с делом нарушены, пишите жалобу на имя председателя суда.

Юридические услуги в Новосибирск