Как упростить наследование вклада для сына и защитить его интересы в случае краха банка?
Как мне упростить для сына наследование моего вклада? Писать ли отдельное завещание с указанием банка и номера договора? Внутрибанковская доверенность оформлена. И как быть, если банк лопнет до получения наследства? Спасибо!
Лучший ответ
1. Можете сделать завещательное распоржение по вкладу в самом Банке.
ц. Если Банк лопнет- вклады затрахованы - выплатит Агентство по страованию вкладов на сумму до 1,4 млн. рублей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день!Если он единственный наследник первой очереди то завещание не обязательно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вторая часть вопроса:распространяется ли на наследника компенсация по вкладу при наступлении страхового случая в отношении банка,если это произошло до вступления в наследство,в какие сроки?Спасибо.