Отказ от покупки и возможные денежные затраты - вопрос законности платы в 20% от стоимости товара
Я заказал мебель в магазине 12 дней назад ее еще не привезли, сейчас я хочу отказаться от этого товара, но в договоре указано что я должен оплатить 20 процентов от стоимости товара. Законно ли это? Спасибо.
тогда смотрите ст. 782 ГК - отказаться право есть, но с обязательным возмещением фактических затрат
возможно что 20 процентов это и есть фактические затраты - нужно выяснять
если договор подписан, то законно
это незаконное условие - ст. 23.1 ЗоЗПП позволяет вам расторгнуть договор и вернуть предварительно оплаченные деньги за товар, если нарушаются сроки доставки
пишите претензию, далее в суд
Вы неправильно поняли срок не прошел, я просто хочу отказаться от товара срок поставки до 11 марта я хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. В договоре указано ,что в случае отказа я должен вернуть им 20 процентов от стоимости товара.