Проблема с новыми зимними ботинками - возможность возврата или обмена?

Купила вчера зимние ботинки, гарантия на них с завтрашнего дня. вчера вечером вышла погулять в этой обуви с собакой на 10-15 минут, вернулась домой с сырыми ногами, хотя продавец убедил меня, что они промокать не будут, особенно если использовать защитные средства (что я сделала прежде чем куда-то выходить в них). какие у меня есть варианты?

Обувь имеет товарный вид, следов носки нет, есть ли смысл говорить, что они использовались 1 раз и промокают или я могу назвать другую причину, по которой хотела бы вернуть товар? Ведь вроде бы можно вернуть товар в течении 14 дней.

Лучший ответ

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!