Мой сын, гражданин ЕС, постоянно проживает на территории РФ.

Мой сын, гражданин ЕС, постоянно проживает на территории РФ. Для поездок к нему я оформляю визу на основании "Соглашения между РФ и ЕС об упрощении выдачи виз гражданам РФ и ЕС" от 25 мая 2006 года. В "Соглашении.." говорится, что "суммарный срок пребывания иностранца на территории РФ НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ 90 ДНЕЙ В ТЕЧЕНИИ КАЖДОГО ПЕРИОДА В 180 ДНЕЙ". В связи с этим вопрос: могу ли я в течении этих 180 дней неоднократно оформлять визу и приезжать к сыну, не превышая ограничения по суммарному пребыванию в РФ 90 дней. Заранее благодарен за ответ. С уважением Сергей Годунов.
Лучший ответ

Можете. Речь идет именно о суммарно количестве дней пребывания, количество полученных виз к этому отношения не имеет.