Как поступить с выпиской из ЕГРП после ее получения и к кому обратиться?
Отдайте ее нотариусу. Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства (прописки) наследодателя с заявлением о принятии наследства, справкой о смерти и справки из паспортного стола о последнем месте жительства умершего. Сделать это необходимо до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя с тем, чтобы не пропустить срок для принятия наследства, установленный ст. 1154 Гражданского кодекса РФ. По истечение 6 месяцев Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство. Кроме того, для получения наследства Вам необходимо будет собрать иные документы: свидетельство о рождении (свое), свидетельство о рождении умершего Вашего родителя, его свидетельство о смерти, документы БТИ на квартиру (оценка, поэтажный план, экспликация), и др. - полный список уточните у нотариуса. С уважением,
Вы наследница - приняли наследство у нотариуса по последнему месту жительства умершего в тчение 6 месяцев со дня смерти? К нему и обращайтесь за оформлением свидетеьства о праве на наследство. Нужно будет собрать документы на наследственное имущество, получить свидетельство, зарегистрировать свое право в Москомрегистрации, заплатить налог и все.