Ипотека на 15 лет под высокий процент - возможно ли уменьшение процентов?
В июле 2015 года взяла ипотеку 750 тыс рублей на 15 лет. Взяла ипотеку свекровь тк, я в декрете нахожусь и мои доходы не учитываются, а зарплаты мужа не хватает для одобрения. Так вот дали нам ипотеку под 16.5 %. в сбербанке самый высокий процент по ипотеке. Свекрови 60 лет.
Мы как добросовестные плательщики платили больше нужного платежа (11000 рублей платеж). Сейчас у нас остаток уже 480 тыс рублей. Скажите пожалуйста можем ли мы написать заявление на уменьшение процентов.
Лучший ответ
написать можете, но это не означает что вам одобрят.
Благодарю Вас за полезную консультацию!