Как получить гражданство РФ для гражданина Украины, проживающего в Владимирской области?

Мать пенсионер гражданство РФ проживает и зарегистрирована во Владимирской обл. Я гражданин Украины (с Луганской обл) получил РВп в январе 2016 г Подскажите мои дальнейшие шаги для получения гражданства РФ.
Лучший ответ

устраивайтесь на работу, чтобы потом не было проблем с наличием законных источников средств к существованию, через полгода подавайте документы на Вид на жительство, еще через полгода отчитываетесь о доходах и получаете ВНЖ, регистрируетесь и сразу подаете на гражданство, так как мать гражданка России. Срок рассмотрения до 6 месяцев.

Либо, если в Ваше регионе действует госпрограмма по переселению соотечественников - участвуете, при положительном решении, без ВНЖ сразу на гражданство, срок будет до 3 месяцев.

Будут вопросы обращайтесь за личной консультацией.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!