Вопрос об оплате коммунальных услуг в квартире, где я не проживаю, но прописана моя родственница
Добрый день! Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Вы вправе заключить договор найма жилья с родственницей и в указать в договоре об оплате коммунальных услуг....
Платить должна и она, и вы. Она за фактически потребленные услуги, начисленные на нее как на проживающую, а вы как собственник за услуги, начисленные на квартиру, на кв. метры, за содержание общедомового иумщества.
Бремя содержания несет собственник имущества.