Может ли дочь мужа оспорить завещание и претендовать на его имущество?
Мой муж написал на меня завещание (в случае его смерти) на дом и землю принадлежащие ему, как собственность. Имеет ли право после его смерти оспаривать завещание и претендовать на часть имущества его дочь, живущая в другом городе?
Завещание оспорить практически невозможно. Наследодатель волен распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению и не обязан оставлять наследство конкретным лицам, родственникам.
Но если к моменту смерти дочь будет пенсионеркой или нетрудоспособной, то у нее будет право на обязательную долю в наследстве независимо от наличия завещания.
Здравствуйте! Может подать в суд, если есть основания - оспорит