Воронеж, 05.02.2016, 20:48

Банк предлагает выкупить мой долг за 15% от общей суммы - подводные камни и риски для выкупающей стороны

Вопрос №9646002 из г. Воронеж
опубликован 05.02.2016, 20:48
Банк предложил выкупить мой долг по кредиту за 15% от суммы общей задолженности. Но сама я выкупить не могу а вот кто-то из родственников или знакомых могут. Проводится это как переуступка прав требований. В чем подвох, и чем рискует тот кто выкупит мой долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переуступки не будет. Однозначно. Доп. Соглашение будет к договору кредитному. Если такой договор будет - соглашайтесь. Это - хороший выход.

05.02.2016, 20:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет именно уступка прав требования. Мы были в банке и нам дали бланки заявления цессионария

05.02.2016, 21:01

В этом случае Ваши родственники будут иметь к Вам право требование в полной сумме.

05.02.2016, 21:05

Они это ладно. А банк к ним и ко мне потом никаких претензий иметь не будет?

05.02.2016, 21:12

Если заключается договор переуступки права требования, и если они выполнят его условия - нет, не будет.

05.02.2016, 21:24