Новочеркасск, 05.02.2016, 21:03

Как правильно оформить пристройку к квартире на первом этаже?

Вопрос №9646025 из г. Новочеркасск
опубликован 05.02.2016, 21:03
У меня квартира на первом этаже многоквартирного дома. Как законно сделать пристройку? Какие документы нужно оформить и какие условия выполнить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала надо будет сделать проект. Согласовать его с Архитектурой города. В Архитектуре Вам скажут какие еще надо будет предоставить документы. Вот и начните от туда.

05.02.2016, 21:11

Нужно ли землю около дама под пристройкой преватизировать или еще как-то оформлять? ведь она как бы придомовая общая территория...

05.02.2016, 22:40

А Вы ее и не сможете приватизировать. Если у Вас ТСЖ, то потребуется еще и согласие собственников. Если Ваша пристройка будет выходить за граница придомовой территории, то я думаю, что надо будет заключать договор аренды с ДИЗО. Вы начните с ДАИГ, там все расскажут.

05.02.2016, 22:47