LSN Messenger
Воскресенск, 05.02.2016, 21:55

Несвоевременное оповещение о решении суда по автокредиту и угроза обращения к приставам - что делать?

Вопрос №9646354 из г. Воскресенск
опубликован 05.02.2016, 21:55
Летом был суд по автокредиту, подали коллекторы. О решении суда меня не оповестили. Сейчас звонили коллекторы, спрашивают почему не оплачиваю по решению суда. Я говорю я его не видела. Сказали что если я в течении недели не решу проблему и не выплачу долг, коллекторы обратятся к приставам. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите в канелярии суда по месту Вашей регистрации копию решения суда и подавайте жпаобу об его отмене. С коллекторами никаки дел не имейте, в квартиру не впускайте.

05.02.2016, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответы!!!!

Если вы не участвовали в суде, то вам нужно писать заявление (жалобу) в суд и он состоится повторно-на нем можно требовать уменьшения процентов

05.02.2016, 22:04

А Вы уверены, что был суд?

05.02.2016, 22:33

Получите решение суда. Покажите юристу решение суда, можно будет понять. есть ли смысл его оспаривать или нет.

06.02.2016, 12:11

Спасибо большое за ответы! На суде я присутствовала!

05.02.2016, 22:58

Вы присутствовали в суде и не знаете о решении суда? Так или иначе,пусть коллекторы подают исполнительный лист судебным приставам для исполнения и тогда Вы будете разговаривать только с ними,будет проще. Можете в суде получить решение, восстановить срок и обжаловать его.

05.02.2016, 23:03

Спасибо большое за ответы! На суде я присутствовала! Просто до сих пор мне не пришло решение суда! И я ни чего по нему не оплачиваю. Коллекторы грозятся обратиться к приставам.

05.02.2016, 23:03

так и пусть обращаются к приставам

05.02.2016, 23:33

Суд был летом. Судья сказал, что передаст теперь дело судебным приставам, и они будут отбирать машину, я с этим согласна. Но от приставов тишина. И опять начали звонить коллекторы. Могу ли я сама сейчас обратиться к приставам? И договориться о прадаже машины и в дальнейшем снизить ежемесячный платежь, от долга я не отказываюсь. Хочу платить, но как бы минимальными суммами. Спасибо.

06.02.2016, 02:19

Вы не можете самостоятельно обратиться к приставам, вы не взыскатель, а должник, и исполнительный лист вам никто не выдаст. Когда дело будет у судебных приставов, тогда и обращайтесь для решения вопроса.

06.02.2016, 01:39

Спасибо. А как я узнаю, когда дело будет у приставов? Чтоб к ним обратиться.

06.02.2016, 02:26

Вы получите постановление о возбуждении исполнительного производства и будете знать, к какому приставу идти.

06.02.2016, 02:28