Отказ в возбуждении уголовного дела из-за недооценки ущерба - оценка работ и стадий в уголовном праве
У нас испортили дверь. Подали заявление в полицию. Поступил нам отказ в возбуждении уголовного дела. Изначально в результатах справки исследования экспертами было выявлено снижение стоимости дверного блока с учетом повреждения лакокрасящего покрытия на сумму 5040 рублей. Затем было вынесено дополнительное постановление о назначении дополнительного тавароведческого исследования с целью уточнения денежного выражения непосредственного ущерба, связанного с повреждением лакокрасящегося покрытия, а не снижение стоимости дверного блока. Из ЭКЦ ГУ МВД вышеуказанное постановление было возвращено без исполнения с указанием на то,что двери фирмы поступают в розничную торговлю в сборе, решение вопроса о стоимости проведения ремонтных работ по восстановлению поврежденного имущества выходит за пределы специальных знаний эксперта тавароведа и требуют знания технологии изготовления изделий. Исходя из изложенного определить стоимость полотна входной двери в рамках тавароведческого исследования не предоставляется возможным. В фирму, где изготавливают дверь был осуществлен запрос с целью установления стоимости проведения восстановительного ремонта полотна входной двери, а именно его покраски. Из ответа с фирмы было установлено, что стоимость покраски составит 1000 рублей. Данная сумма и составит прямой действительный ущерб, причиненной потерпевшей. Вопрос почему сотрудники дознания оценили лишь покраску полотна на заводе изготовителе, но не учли демонтаж, а именно вынимание утеплителя, ручек и дверного глазка-за эти работы завод-изготовитель берет еще 2500 р. Правы ли сотрудники дознания, рассчитывая ущерб лишь по покраске, не учитывая транспортировку до завода изготовителя, нанятие охраны на время отсутствия, демонтаж, и установку двери. Важно, чтобы возбудили уголовное дело/ знаю, что можно подать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела. Напишите какой статьей руководствуются для оценки ущерба, какие работы и стадии учитываются в совокупности для выявления ущерба в уголовном праве в моем случае?
"Сотрудники дознания" не занимаются оценочной деятельностью.
Обращайтесь очно и на платной основе к юристу/адвокату со всеми Вашими документами.