Возникшая задолженность после погашения долга - что делать в случае переуступки прав требований банка коллекторам?
Необходимо срочно обратиться в банк и получить справку об отсутствии задолженности перед этим кредитором. У них есть такая форма справки. А потом, записать на диктофон незаконные требования коллекторов, имея на руках справку банка и обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, ст. 163 УК РФ, к заявлению приложить копию справки (только копию!!! оригинал Вам пригодится в суде, если кто-то вздумает обратиться с иском в суд), а также на диске звукозапись незаконных требований. По результатам проверки можно будет и иск в суд заявить о взыскании компенсации морального вреда.
игнорируйте коллекторов. Говорите им, чтоб подавали в суд.
Договора я не видел, это задолженность по зарплатной карте, которая 2 года как не действительна, карта транскредит банка, который перешел в втб24
По кредитным картам не бывает договора как такового. Просто заемщик пишет заявление на предоставление кредита, а кредит зачисляется на карту. Письменная форма считается соблюденной в связи с исполнением обязательств сторонами. Не в этом суть. Сделайте как я Вам написал в предыдущем ответе. Договор цессии пока не получите справку об отсутствии задолженности в банке не требуйте, а то они Вам справку не выдадут!
Потом потребуете и не от банка, а от коллекторов!!!