Исходя из статьи 116 часть 1, участковый полицейский считает, что избиение было не по хулиганству, так как мы вступили в разговор с нашими обидчиками

Ранее не знакомые люди, на выходе из ночного клуба, вступили в словесную перепалку с моей подругой, после чего нанесли ей побои. Мой муж сделал замечание, на что его избили тоже. Участковый говорит, что это статья 116 часть 1 и это не из хулиганских побуждений, так как мы вступили с ними в разговор (сделали замечание, что не били девушку).

Лучший ответ

Побои сняты-ст20 УПК РФ-возбуждаете дело в суде частного обвинения по ст116ч1 УК РФ

Какой вопрос?

Вы мне очень помогли, спасибо!