Иск мужа удовлетворен - имеет ли право жена не платить за коммунальные услуги за служебную квартиру, в которой не проживала?
Муж с женой прожил 15 лет. В браке мужу дали служебную квартиру. Спустя некоторое время они развелись. Жене присудили 1/2 часть этой квартиры, но она не проживала в ней. А проживала на съёмной квартире. Муж подал в суд чтобы она платила за ком. услуги. Иск его был удовлетворен. Но на данный момент жена находится в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Имеет ли право жена не платить за ком. услуги, если она там не проживала?
Лучший ответ
видимо супруга - зарегистрирована в квартире - несет такие же обязанности по оплате как и бывший супруг - ст. 69 ЖК
Но если бывший супруг создавал условия невозможные для совместного проживания. супруга ушла вынужденно - можно было поспорить на суде сейчас пусть она оспорит решение
Частично может быть сделан перерасчет при прежъявлении ею квитанций об оплате услуг ЖКХ в другом месте. Однако за общедомовые нужды собственник обязан оплачивать независимо от своего проживания.