Жилье для семьи с тремя детьми оказалось непригодным для жизни - ветхие стены, прогибающийся пол и отсутствие одной стены
Я мама троих детей мы покупали дом за мат. копитал плюс доплата, жилье очень старое но мы думали что сможем его отремонтировать но спустя некоторое время мы узнали что этот дом был одной комнотой а к ней по отдельности пристроины другие и его нельзя трогать потому что он просто развалится пол просел, окна извело, стены прогнуло а в одном месте вообще за досками оказалось нет стены вот скажите пожалуйсто такое жилье могут признать ветхим? Дом частный.
Лучший ответ
вы собственник дома, поэтому Администрация тут не при чем. Вы когда дом покупали, вы же видели, что берете.
вам нужно расторгать договор. вас просто обманули - жилье не приспособлено для проживания
пишите продавцу претензию о расторжении, далее в суд - ст. 452 ГК
Насчет ветхости - нужно заключение администрации - туда обратитесь