Волгоград, 05.02.2016, 22:38

Продавец обманул при покупке машины - полиция не конфискует авто и делает экспертизу. Что делать?

Вопрос №9647045 из г. Волгоград
опубликован 05.02.2016, 22:38
Купил машину продавец признал авто, подписал 2 чистых листа, передал документы кроме страховки которой не было, ключи. Забрал деньги и уехал. Я заполнил договор купли продажи. Через неделю стал требовать машину обратно, написал в полицию на меня заявление о мошенничестве, ещё через 2 дня вскрыл машину и угнал. С его слов он подписал чистый лист на договор аренды. В таком случае почему нет страховки? Идёт следствие, делают подчерковедческую экспертизу, полиция авто не изымает у него. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить результаты предварительной проверки по заявлению продавца и после этого делать выводы.

05.02.2016, 22:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При продаже авто он должен был сделать запись в ПТС . При покупке б/у авто нужно сразу ехать в ближайшее ГИБДД и переоформлять авто на себя, а только потом платить деньги. Сегодня единая база по России, но сразу будете знать есть ли долги ии аресты на авто.

05.02.2016, 22:45

Заявление о мошенничестве отклонено, в птс не расписался и я не взял расписку о передаче денег. Это получается я потерял свои деньги?

05.02.2016, 22:54

Тем не менее договор у вас есть с этим можно добиться справедливости по суду.

05.02.2016, 22:56