Нальчик, 01.03.2021, 09:27

История продажи автомобиля - ошибки, обман и банковское обременение.

Вопрос №18269233 из г. Нальчик
опубликован 01.03.2021, 09:27
Я купил авто, когда я купил авто бы чыстым по всем базам включая нотриалную базу. Когда я покупал авто мы написали купля продажу от руки и он передал мне документы с орегиналным ПТС. Я продал буквально через 20 дней и передал старую купля продажу чтоб списать паспортные данные чтоб написал себе новую купля продажу а он это не сделал и продал через год другому человеку и оформили моим ккпля продажей подделав мой подпись. Пока он катался без доков авто поставили в обременение. Тепер банк забрал авто и у нас все идет по обратной цепоске. Уже дошли до меня, кому я продал суд принял заявление по устному и я проиграл. Я написал апеляционную верховный суд и приложил выпику с нотриальной базы что во время покупки и продажи авто мной, авто был чистым. Так как моим купля продажей оформил третий лицо меня делают виноватым. Смысл подовать кассацию есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

С какой целью Вы приобретали автомобиль и через 20 дней продавали? Здесь явно мошенническая схема - сговор Вас с прежним владельцем.

01.03.2021, 12:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте. Подскажите вы оформляли залог под авто? Или авто приобреталось в автокредит?

01.03.2021, 10:45

Авто я купил у физ лица у хозяена авто но он мне не сказал что авто в кредит взял. Он авто взял в кредит в апреле я купил в сентябре 25 продал в октябре 9 а ато в обременение поставили в декабре. Теперь суд не признает купля продажа написанный от руки говорит что межет вы сговорись и с хозяином авто, а хозяин не приходит в суд.

01.03.2021, 10:57

Обременение на автомобиль наложено приставами, должником значится человек у которого вы приобретали авто?

Тут необходимо в суде доказывать того, что вы с тем человеком не знакомы.

Необходимо обжаловать судебное решение, запрашивать документы с ГИБДД, а также обращаться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество прошлого хозяина авто.

01.03.2021, 11:08

Я обрашался в полицию на счет поделки документов которому я продал авто, и полиция направила писмо в другой регион где я покупал авто для привлечение, и они откозали првлеч типо что я знал что он в обременении.

01.03.2021, 11:33

Тем не менее необходимо обжаловать решение суда.

01.03.2021, 11:34

У вас на руках постановление об отказе?

Его можно обжаловать...

01.03.2021, 11:35

Добрый день. Вам нужно обращаться в суд с иском о признании вас добросовестным приобретателем, по другому ваш вопрос не решить.

Постановление об отказе в возб. Уг.дела на руках? Дкп авто, ПТС?

01.03.2021, 11:36

Если обратится в прокуратуру мжно ли привлеч хозяина авто и банк который не поставил сразу на обременение. С одого и тоже банка у него висит 2-е авто по такойже схеме.

01.03.2021, 11:47

Обратиться конечно можно. Банк тут 3-е лицо, сведения о залоге могут быть переданы в ГИБДД не сразу, но это не означает что они нарушили сроки.

В данном случае нужно привлекать прошлого владельца авто, а вам доказывать что вы с ним не в сговоре (то есть добросовестный покупатель).

01.03.2021, 11:54

У меня есть выписка с рестра нотриальной палаы что во время покупки и время продажи авто была чистым и включая база ГБДД.

01.03.2021, 12:22