Проблема правовой защиты имущества - международные практики и недостатки в законодательстве
Приходят приставы и описывают имущество принадлежащее должнику, а если у него нет чеков и он не может доказать, что имущество принадлежит ему, а принадлежит человеку который в этой же квартире прописан, что же это тогда получается грабеж среди бела дня, т.е. хозяин квартиры должен доказать, что имущество его собственность, а должник нет просто будут забирать приставы, что им захочется. Где справедливость и где правильный закон?
Галина, собственнику имущества необходимо обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи, предоставив доказательства. И это не обязательно чеки, это могут и свидетельские показания. Главное грамотно составить иск и определить доказательственную базу.