Гаврилов-Ям, 05.02.2016, 23:29

Имеют ли право брать налог с несовершеннолетних детей. Ребёнку 9 лет, имеет в собственности 1/2 долю квартиры.

Вопрос №9647423 из г. Ярославль
опубликован 05.02.2016, 23:29
Имеют ли право брать налог с несовершеннолетних детей. Ребёнку 9 лет, имеет в собственности 1/2 долю квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда должны присылать письмо об оплате налога? На адрес прописки ребёнка? Ребёнок прописан с отцом в этой квартире, от которой она имеет 1/2 доли. Мать приписана отдельно и по другому совершенно адресу. Имеют ли право налоговые органы слать письма на адрес матери, правомерно ли это?

05.02.2016, 23:53

Да, правомерны, так как оба родителя должны оплачивать налоги за своего ребёнка . А уведомления об уплате присылается по месту жительства должника

06.02.2016, 00:02

До наступления совершеннолетия, за данных лиц совершают оплату их опекуны или родители, что соответствует НКРФ, пункт №2, статьи №27

05.02.2016, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Тогда ещё один вопрос. Имеют ли право присылать уведомление об оплате налога на адрес матери, если ребёнок прописан с отцом (как раз в этой квартире), а мать по другому адресу?

Куда должны присылать письмо об оплате налога? На адрес прописки ребёнка? Ребёнок прописан с отцом в этой квартире, от которой она имеет 1/2 доли. Мать приписана отдельно и по другому совершенно адресу. Имеют ли право налоговые органы слать письма на адрес матери, правомерно ли это?

05.02.2016, 23:53

Да, правомерны, так как оба родителя должны оплачивать налоги за своего ребёнка . А уведомления об уплате присылается по месту жительства должника

06.02.2016, 00:02