Наследование квартиры с условиями договора купли-продажи - Что должен соблюдать новый владелец и как обеспечить оплату коммунальных платежей продавцом?
Сестра вступила в наследство после смерти мужа.
До своей смерти муж оформил договор купли-продажи на квартиру. В квартире были прописаны 2 человека её муж (покупатель) и его тетя (продавец). В договоре прописано, что покупатель должен оплачивать коммунальные платежи, а продавец (тетя) оставляет за собой право проживания. При вступлении в наследство должен ли наследник соблюдать условия договора купли-продажи? И если наследник там проживать не будет, как ей сделать, чтобы коммунальные платежи оплачивала проживающая там по факту продавец?
Лучший ответ
Скорее всего, в вашем случае, при перемене собственника квартиры, указанная гражданка сохранит право собственности, и выселить ее из квартиры будет затруднительно. Однако, говорить о том, что указанное вообще невозможно,-я бы не стала, без изучения ДКП. Возможно, есть повод для выселения и снятия с регистрационного учета гражданки, в судебном порядке. ПО поводу коммунальных платежей, все долги взыскиваются в судебном порядке. Обращайтесь на личную консультацию, возможно найдем решение вашего вопроса.
Наконец-то все понятно, благодарю!