Как переписать исполнительный лист на себя и взыскать наследственный долг?
Умерла мама, написав завещание. Есть исполнительный лист, по которому организация должна выплатить деньги. Как переписать исполнительный лист на меня и взыскать этот долг! Спасибо.
Если вы вступили в наследство, то вам нужжно обратиться в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве.
Здравствуйте!
Вы должны вступить в наследования и тогда обратиться к судебному приставу-исполнителю.
Хотя уже сейчас можете подойти к нему и уточнить ситуацию.
Удачи вам!
Здравствуйте.
Необходимо написать в суд, вынесший решение,заявление о замене стороны правопреемником ст 44 ГПК, приложить свидетельство о смерти мамы.Затем получить исполнительный лист и направить приставам.