Процедура получения дарственных от бабушки и тети - налоговые аспекты и возможные способы минимизации
Здравствуйте.
Прийдется платить с квартиры сестры бабушки. Налоговая декларация подается в ИФНС до 30.04. года, следующего за годом покупки.
Избежать налога можно если на Вас сделают завещание.
Здравствуйте! Дарение между родственниками не облагается налогом.Оформите сделку у нотариуса,далее регистрация в Росреесте.
По завещанию там много братьев и сестер а так же родных поемянников а она хочет именно мне передать каартиру
Бабушке дарит ее сестра,Ваша бабушка дарит Вам.Хлопотно,но налога не будет.
Даже естюли времени это займет месяц? Не нужно ждать три года?
Да,хоть на следующий день может дарить.