Москва, 06.02.2016, 08:19

Процедура получения дарственных от бабушки и тети - налоговые аспекты и возможные способы минимизации

Вопрос №9648533 из г. Москва
опубликован 06.02.2016, 08:19
Моя бабушка единственная собственница квартиры и ее сестра (я ей внучатый племянник) тоже единственная собственница другой квартиры хотят сделать на меня дарственные. Скажите придется ли мне платить налог, какова процедура и как избежать налог, в случае если платить его придется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Прийдется платить с квартиры сестры бабушки. Налоговая декларация подается в ИФНС до 30.04. года, следующего за годом покупки.

Избежать налога можно если на Вас сделают завещание.

06.02.2016, 08:24

Здравствуйте! Дарение между родственниками не облагается налогом.Оформите сделку у нотариуса,далее регистрация в Росреесте.

06.02.2016, 08:21

По завещанию там много братьев и сестер а так же родных поемянников а она хочет именно мне передать каартиру

06.02.2016, 08:54

Бабушке дарит ее сестра,Ваша бабушка дарит Вам.Хлопотно,но налога не будет.

06.02.2016, 08:58

Даже естюли времени это займет месяц? Не нужно ждать три года?

06.02.2016, 09:28

Да,хоть на следующий день может дарить.

06.02.2016, 09:36