Опочка, 06.02.2016, 08:27

Иск в суд против бывшего супруга за неисполнение мирового соглашения о проживании в доме

Вопрос №9648901 из г. Опочка
опубликован 06.02.2016, 08:27
Заключено мировое соглашение о проживании в доме и не чинить препятствия проживанию но бывший супруг не исполняет мировое соглашение и приставы ничего не могут сделать подскажите что мне делать дальше и какой написать иск в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявляйте иск о вселении. Будут приставы исполнять.

06.02.2016, 08:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я вселена но он всякими способом выживает меня и моего сына

06.02.2016, 08:33

Если дом в долевой собственности, возможно есть возможность выделить долю в натуре. Но обычно достаточно затратно.

Вы не указываете, какие действия производит бывший супруг. Как можно дать совет, что делать. "Выживает" - слишком общее понятие

06.02.2016, 08:35

Я вселена но он всякими способом выживает меня и моего сына

06.02.2016, 08:33

Отключает свет и не даёт провести отдельно счётчик на электричество разделил дом так как ему надо и столько сколько ему надо и надворные постройки тоже также меня оставили без туалета воды и света и постоянно требует чтобы я сьехала отсуда...

06.02.2016, 08:39

Определяйте порядок пользования через суд либо выделяйте долю в натуре

06.02.2016, 08:42

Как правильно написать иск о порядке пользования или о выделении доли в натуре

06.02.2016, 08:46

Как можно ответить на подобный вопрос в двух словах? Изучайте законодательство или обращайтесь к адвокату. Каждый иск должен соответствовать ст. 131 ГПК. Для выдела доли в натуре (если доля есть у вас) потребуется экспертиза.

06.02.2016, 08:48

За составлением искового заявления рекомендую обратиться к любому юристу на данном сайте. Дела по исковым заявлениям об установление порядка пользования имуществом обычно не являются проблемными.

06.02.2016, 11:51