Семья среди меняет жилье - возможности и условия отчуждения долей, выделение нового жилья по соц. найму
Семья из 4-х человек (муж, жена, 2-е детей) прописана/проживает в 1 к.кв (1/4 собственник жена, 2/4 - муж, 1/4 несовершеннолетний ребенок). Муж и дети являются очередниками и Жил. Комитет выделяет им (мужу и 2 детям) 2 к.кв по договору соц. найма с условием отчуждения долей в старой 1 к.кв. в пользу жены (т.к. она остается в 1 к.кв). Муж дарит свою долю жене. При каких условиях возможно получение разрешения ООП на отчуждение доли ребенка (хотя бы на время до оформления договора соц. найма)? Жилищный Комитет готов предоставить гарантийное письмо о предоставлении жилья по соц. найму.
Согласно ст.37 ГК РФ Закона РФ" Об опеке и попечительстве" согласие опеки может быть получено . если продажа доли не нарушает права ребенка и ему взамен будет предоставлена равнозначная жилая площадь.Приведите доводы о том. что интересы ребенка не ухудшаются в опеке и она. возможно, даст такое разрешение
Вот с этим письмом и решением Жил Комитета о выделении двушки с условием отчуждения в пользу матери доли ребенка и нужно идти в ОПиП