Возможность расширения приватизированной комнаты в коммунальной квартире за счет соседней муниципальной комнаты, где проживает пожилая больная женщина, и вопрос о статусе малоимущей семьи
Здравствуйте! интересно как вы расширитесь за ее счет? а ее куда?
обращайтесь в администрацию . чтобы вас признали малоимущей семьей (если имеются основания)
Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.