Возможность заявить денежные требования при банкротстве СУ-155 - вероятность возврата вложенных денег и сроки

Приобретали квартиру у СУ-155 по схеме ЖСК. Строительство на данным момент не начато. По полученной информации течении ближайших 7-10 дней начнется процедура банкротства СУ-155 и всех его дочек.

Интересует возможность заявить о денежных требованиях.

Какова вообще вероятность вернуть деньги, вложенные в квартиру, и в какие сроки это может произойти?

Лучший ответ

Если одним из кредиторов будет подано заявление о признании банкротом и такое заявлений суд признает обоснованным, Вы вправе подать свое заявление о включении своих требований в реестр требований кредиторов.

Вероятность вернуть свои деньги зависит от имущественного положения должника.

Здравствуйте, чем быстрее подадите иск в суд, тем больше вероятность получить свои денежные средства

Александр, обращаться необходимо в суд, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?

Здравствуйте! Вам нужно будет вставать в очередь кредиторов. К сожалению, при банкротстве, шансы вернуть деньги минимальны.

Благодарю Вас за полезную консультацию!