Нужно ли платить налог при продаже доли в общедолевой собственности, полученной по наследству?
Дочь получила в наследство долю отца в общедолевой собственности родителей. Должна ли она платить налог с продажи этой собственности если собственность продана единым обьектом поь одному договору купли продажи обект в собственности родителей более трех лет а в наследовании дочери менее трех лет. Из общей собсвенности доля не выделялась.
Здравствуйте!Да,должна платить,т.к. владела менее 3 лет.Ст.220 НКРФ
Здравствуйте Ольга Васильевна.
В случае если доля у продавца была в собственности менее трех лет, придется уплатить налог.