Корова, которую я продала, снова стала предметом расследования - что делать?
У меня такая ситуация. Значит у меня такая история, живу я на селе была у меня корова и мы решили её продать. Мы её продали в начале октября за 45 тысяч. Через месяц у покупателей эта корова пропадает, они подают заявление в милицию по факту пропажи этой коровы. Ко мне сразу приехал следователь и снял показания, о том действительно ли я им продала эту корову, за сколько, и приходила ли она к нам. Я дала им показания и они мне пообещали что ко мне больше не будет никаких претензий. Через месяц меня вызывает уже второй следователь и опять одни и те же вопросы, теперь у них уже меняется третий следователь, и они опять ко мне, да с такими заявлениями что чуть ли не я украла у них эту корову, и им нужны именно такие показания какие нужны им. Меня уже это достало я разругалась со следователем, говорю Вы уже отстаньте от меня. Подскажите пожалуйста что мне делать.
Лучший ответ
строго по закону вы обязаны являться по вызову следователей, но если вы уже давали показания и видите, что эти следователи просто злоупотребляют своими правами, то я рекомендую подать жалобу в прокуратуру и следственный комитет и описать вашу ситуацию. Думаю, что после этого вызовы прекратятся.
Благодарю Вас за полезную консультацию!