Закон на присвоение звания ветеран труда
Согласно ст. 7 Закона «О Ветеранах» от 12.01.1995 года № 5 – ФЗ, к ветеранам труда относятся следующие категории граждан:
Лица, которые начали трудиться в несовершеннолетнем возрасте во время ВОВ. Однако, для получения звания ветерана общий стаж работы у таких граждан должен быть не меньше 40 лет для мужчин и 35 лет - для женщин;
Лица, которые имеют медали и ордена, а также отмечены знаками отличия в труде. Получить такие звания можно в том случае, когда у человека есть стаж, необходимый для получения трудовой пенсии.