Пользователь 9111.ru

Могу ли я просить (требовать) предоставить мне работу соответствующую моей квалификации?

Моё образование: техникум (окончила с красным дипломом) и университет (заочно окончила с хорошими оценками). Я принята на работу временно (на время декретного отпуска работници). Проработала больше года и ушла в декретный отпуск. В маю 2010 года исполнится три года моему ребёнку. С производства я не рассчиталась. Мне предлагают работу ниже моей квалификации или расчёт. Я хочу работать на этом предприятии постоянно. Какие по закону у меня на это есть права? Могу ли я просить (требовать) предоставить мне работу соответствующую моей квалификации?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алена Павловна.

Просить - можете, а вот требовать -нет.

Основание: КЗоТ. Украины.