LSN Messenger
Набережные Челны, 06.02.2016, 16:11

Дискуссия - можно ли вернуть долю в квартире после отказа?

Вопрос №9652486 из г. Набережные Челны
опубликован 06.02.2016, 16:11
У меня такой вопрос, в квартире имели долю 4 человека. Отец, мать, 2 сына. Один сын отказался от своей доли в пользу отца. По проходу времени сын снова решил забрать свою долю, но родители и другой сын против. Может ли сын вернуть себе долю от которой отказался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом отказался?

Мало верояьно что он что то вернет.

06.02.2016, 16:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отказался законно с регистрацией в ГРП, но сейчас его бывшая супруга (полностью им манипулирует) заставляет его вернуть отказанную долю, чтобы потом разделить родительсую квартиру.

07.02.2016, 09:40

Основания для требования назад доли у них какие? Только то, что жена сказала? Так этого мало.

07.02.2016, 09:42

Что значит отказался в пользу отца? Это как? Подарил свою долю отцу?

07.02.2016, 09:46

В любом случае родители переживают и очень сильно, если он подаст в суд о возврате своей доли и скажет я так хочу, может ли он вернуть свою долю?

07.02.2016, 09:44

Нет, не может. "Я так хочу" - не основание.

Я тоже могу хотеть автомобиль соседа, но кто мне его отдаст?.

07.02.2016, 09:46

Я не знаю как это правильно называется. Куда то ходили подписывали документы, и там потом дали каждому бумаги кто сколько долей имеет в квартире. его доля по бумагам перешла отцу.

07.02.2016, 09:58

Ходили, видимо в регпалату. Подписали. скорее всего, договор дарения.

Пусть сын сходит в регпалату и закажет этот договор. Если он его не получал после регистрации, то он должен быть в архиве.

07.02.2016, 10:15

Я тем более не могу этого знать. Для того, чтобы ответит на Ваш вопрос, для начала, нужно знать, как и на основании чего доля сына перешла в собственность отца. Они оба что, читать не умеют? Не могут прочитать, что в документах написано, которые, как Вы говорите, оформлялись в неком ГРП?

07.02.2016, 10:21