Нехватка ответственности и ненадлежащее выполнение обязательств агентством недвижимости - проблемы с поиском дачи и возникшие судебные претензии
С марта 2015 занялся поиском объекта недвижимости (дачи) с привлечением ипотечных средств банка. Для ускорения процесса обратился в ан. АН работало мягко говоря пассивно. Поиском в основном занимался сам, просмотрами сам. Кончился срок одобрения заявки в банке, подал повторно. В июне месяце объект был подобран (Агенство нашло этот вариант, показ организовали они, встречу с владельцем они) в июле месяце когда сроки второй заявки в банке подходили к концу совместно с продавцом было решено обратиться в другое ан. Пришли к риэлтору на вопросы какие результаты было сказано ничем не могу помочь, нам совместно с продавцом были возвращены документы и мы ушли в др. Ан. Где благополучно завершили сделку. В ноябре месяце смс - ан подаёт на вас в суд на возмещение 40000. Якобы вы ушли претензии не озвучили, по договору заплатите. Показ организовывали, встречу организовывали. Договор был без сроков. Я благополучно встретил 2016. И в феврале звонок-адвокат... Просьба явиться для подготовки дела в суд. Написал на адрес эл.почты ан, смс на номер риэлтора и директора с текстом прошу подготовить доп соглашение о расторжение в связи с не исполнением вами обязательств по договору. После позвонил убедился что прочли. Виназначенное время пришол-закрыто. Звоню говорят выходной хотя по графику рабочий. Как быть?
В ноябре месяце смс - ан подаёт на вас в суд на возмещение 40000.
Для начала узнайте подали ли он в суд и принят ли иск к производству.или все это просто блеф и шантаж. И никуда не ходите . кроме суда. АН на это очень даже способны.
В моих фотоальбомах фотографии договора, качество не очень, но все же. В понедельник пойду в АН с письменным заявлением на расторжение договора. Скорее всего получу отказ, все буду записывать на диктофон. Переживаю. У директора и его жены ( заместитель) дача на той же улице что и у меня, что у них на уме, кто его знает. Переживаю за свою дачу.
В ноябре никак не отреагировал на их смс о подаче иска о взыскании потому что так и подумал что это блеф и шантаж. Настал февраль а они не успокаивается.
Посмотрите на сайте суда, есть ли заявление от АН, чтобы быть до конца уверенным, что это блеф.
На практике, когда подают в суд, вы это сразу поймете, вас вызовут на досудебное разбирательство, придет письмо из суда о назначении судебного процесса. Из вашей истории видно, что все исходит только от агентства - смс, звонки адвоката и т.д.