Спорный случай - законные действия сотрудника ДПС при нахождении машины и полуприцепа без VIN кода
Инспектор не нашёл вин код на полуприцепе в итоге и машина и полуприцеп на штрафстоянке вместе с водителем в Мин водах а хозяин в Ростове на дону, авто зарегистрирован в Ростове-на-Дону законны ли действия сотрудника ДПС? Стоим ждём понедельника пока не приедет эксперт и найдёт вин на полкприцепе хотя к машине тягачу претензий нет.
" Инспектор не нашёл вин код на полуприцепе в итоге и машина и полуприцеп на штрафстоянке ... "
Потрясающей полноты информация для анализа законности действий!
Стесняюсь спросить: а какие-то документы вообще составляли?
А протокол составили? На каком основании поставили на штрафстоянку?
какие основания что поставили на штрафстоянку
Основание , составлен протокол не знаю по какой статье завтра узнаю у водителя, приезжал дознаватель опрашивал водителя, завтра или в понедельник приедет эксперт будет искать вина код, у меня вопрос , если вин на полуприцепе эксперт все таки обнаружит кто будет платить за штраф стоянку и вообще законно ли действия сотрудников ?спасибо
Вы вправе обжаловать действия сотрудников в Вышестоящему начальству. Если эксперт установить что вин код есть, можете в судебном порядке обжаловать действия сотрудников и предъявить иск, если на месте не решите все вопросы.
Вопрос, действия сотрудников ГИБДД законны в моём случае? Имели они законное право задерживать Тр средство с полупртцепом по причине не нахождения вин кода на полуприцепе если все остальные документы в порядке? Имели они право ставить на штраф стоянку?спасибо
Павел! Я так понял, Вы ничего не знаете точно, но при этом задаёте вопросы на основе неких "установленных фактов". Вы сначала разберитесь детально что конкретно произошло там с Вашим водителем и только потом пытайте нас - законно (незаконно))).