Ростов-на-Дону, 06.02.2016, 17:28

Спорный случай - законные действия сотрудника ДПС при нахождении машины и полуприцепа без VIN кода

Вопрос №9653079 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.02.2016, 17:28
Инспектор не нашёл вин код на полуприцепе в итоге и машина и полуприцеп на штрафстоянке вместе с водителем в Мин водах а хозяин в Ростове на дону, авто зарегистрирован в Ростове-на-Дону законны ли действия сотрудника ДПС? Стоим ждём понедельника пока не приедет эксперт и найдёт вин на полкприцепе хотя к машине тягачу претензий нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

" Инспектор не нашёл вин код на полуприцепе в итоге и машина и полуприцеп на штрафстоянке ... "

Потрясающей полноты информация для анализа законности действий!

Стесняюсь спросить: а какие-то документы вообще составляли?

06.02.2016, 17:33

А протокол составили? На каком основании поставили на штрафстоянку?

06.02.2016, 17:46

какие основания что поставили на штрафстоянку

06.02.2016, 21:03

Основание , составлен протокол не знаю по какой статье завтра узнаю у водителя, приезжал дознаватель опрашивал водителя, завтра или в понедельник приедет эксперт будет искать вина код, у меня вопрос , если вин на полуприцепе эксперт все таки обнаружит кто будет платить за штраф стоянку и вообще законно ли действия сотрудников ?спасибо

06.02.2016, 21:41

Вы вправе обжаловать действия сотрудников в Вышестоящему начальству. Если эксперт установить что вин код есть, можете в судебном порядке обжаловать действия сотрудников и предъявить иск, если на месте не решите все вопросы.

06.02.2016, 22:59

Вопрос, действия сотрудников ГИБДД законны в моём случае? Имели они законное право задерживать Тр средство с полупртцепом по причине не нахождения вин кода на полуприцепе если все остальные документы в порядке? Имели они право ставить на штраф стоянку?спасибо

06.02.2016, 23:37

Павел! Я так понял, Вы ничего не знаете точно, но при этом задаёте вопросы на основе неких "установленных фактов". Вы сначала разберитесь детально что конкретно произошло там с Вашим водителем и только потом пытайте нас - законно (незаконно))).

06.02.2016, 23:42