Вопросы о компенсации проезда и ожидании очереди на льготную путевку для инвалидов 2 группы в санаторий
Вопрос 1 Если инвалид 2 группы приобретет путевку в санаторий самостоятельно, то компенсируют ли ему проезд до места лечения и обратно, и если да, то кто компенсирует. Т.к льготную путевку ФСС Якутска в ближайшем будущем предоставить отказывается по причине большой очереди.
Вопрос 2 Насколько правомочно ожидание очередности на получение льготной путевки на сан-курортное лечение (с выездом за пределы Республики Саха (Якутия) ребенком-инвалидом в течение 2-х лет с момента регистрации заявления. На сегодняшний день номер очереди 2234