Продажа квартиры - задолженность покупателя и проблемы с новыми документами на недвижимость
У меня такой вопрос. Мы с супругой продали квартиру. Составили договор купли-продажи. В договоре было написано сумма 450000. покупатель с нами рассчиталась мат. капиталом в сумме 419000. а 31000 по договору покупатель должна отдать через месяц как мы получили мат-капитал. Уже прошло почти год. и покупатель с нами не рассчитался. А квартира стоит в обременении и дом идет под снос. Вопрос-на кого будут выдаваться документы на новую квартиру? И как быть если покупатель не выходит на связь?
если квартира оформлена в рег.палате на нового покупателя. вы ничего не получите. если есть расписка на 31000 подавайте в суд.
На покупателя будут выдаваться документы. вам необходимо обратится в суд