Материальные поощрения к юбилею и льготы для бюджетных работников перед уходом на пенсию - старые и новые нормы.
Положено ли материальные поощрения к юбилею и какие льготы бюджетному работнику перед уходом на пенсию? Раньше муниципальные работники получали по 5 окладов перед уходом на пенсию, а технические по 2 оклада. А сейчас сколько?
Выплаты к юбилею и Выплаты пенсионерам в связи с уходом на пенсию, как Вы правильно указали, предусматриваются локальными нормативными актами: коллективными договорами, отраслевыми соглашениями профсоюзов с работодателем и др. В них определяются размеры выплат и другие условия при которых пенсионер получает выплаты. Знакомить сотрудников с условиями выплат должны в учреждении, где они работают ( обычно в отделе кадров или в бухгалтерии) С отраслевым соглашением для работников образования можно ознакомиться в отраслевом профсоюзе.