Я с мамой и сестрой приватизирован в квартире, и еще прописан у нас мужчина который не входит в приватизацию.
Помогите мне пожалуйста решить одну проблему. Я с мамой и сестрой приватизирован в квартире, и еще прописан у нас мужчина который не входит в приватизацию. Можно - ли как - нибудь его выписать из квартиры? Обязательно ли подовать в суд? За ранее вам благодарен!
Если этот мужчина отказался от участия в приватизации этой квартиры, то за ним сохраняется право пожизненного пользования этой квартирой. Выписать его в этом случае нельзя. Даже через суд.
Уважаемый Александр! Если он добровольно не снимется с учета, то только через суд.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Привет Саша.
Что за дядька прописался у вас. Выгони его и делов то.
Теперь суть. Для это необходимо подать в суд заявление о признании мужика утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое постоянное место жительства, основанием являются: не проживание, не оплата квартплаты, проживание в другом месте.
Если мужик умудрился отказаться от приватизации, то в иске наобходимо указать, что он злоупотребляет правами, т.е. правом бессрочного пользования (т.к. фактически не живёт).
Если грамотно подойти, то суд выйграешь сразу или в Челябинском областном (я решение видел на сайте суда).
П.С.Металлург - чемпион!