Право на субсидию при оплате коммунальных услуг - исследование семейного состава и доходов
Имеет ли семья право на субсидию при оплате коммунальных услуг: мать-пенсионерка-пенсия 9000 т.р., я-з/п 9000 т.р., муж-не прописан и работает неофициально, 2 совершеннолетние дочери-одна неофициально работает, вторая неработающая мать-одиночка с одним ребенком.
Неизвестно, федеральным законодательством не определяется.
ЖК РФ.
"Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 159]
1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму".