Может ли компания уволить сотрудника за использование фальшивой санитарной книжки, основываясь на статье 327 часть 3?

Меня осудили по статья 327 часть 3, использование фальшивой санитарной книжки. Может ли компания в которой я работаю меня уволить за это?

Лучший ответ

Не обязаны но имеют права на основании ст81 п11 ТК РФ

на усмотрение руководителя

Здравствуйте, да, однозначно может.

Основание - пункт 11 статьи 81:

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;