После смерти жены нужно оформить 1\3 часть квартиры на себя, теперь приватизацию квартиры я делаю снова.
Уважаемый, Влад! Если речь идет о доле жены в приватизированной квартире. А только долю находившуюся в собственности и можно наследовать, то ни о какой повторной приватизации речь не идет. Речь идет о принятии Вами наследства и получении свидетельства о праве на наследство на долю жены. А затем, на основании этого свидетельства, получение свидетельства о праве собственности на эту долю.
Наследственными делами занимаются НОТАРИУСЫ.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Нет необходимости приватизировать квартиру снова. Обращайтесь к нотариусу в установленный законом шестимесячный срок с заявлением о принятии наследства. При отсутствии соглашения доли супругов признаются равными.