Видное, 07.02.2016, 01:24

Как организовать деятельность по тренировки детей? Что для этого необходимо?

Вопрос №9656266 из г. Видное
опубликован 07.02.2016, 01:24
Как организовать деятельность по тренировки детей? Что для этого необходимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Открывать частную спортшколу

07.02.2016, 01:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

У нас есть ООО, нужна ли лицензия для данного вида деятельности (тренировки по футболу)?

07.02.2016, 01:42

Да, Статья 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ, Статья 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации""

07.02.2016, 01:53

Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (в ред. Федеральных законов от 13 марта 2002 г. N 28-ФЗ, 21 марта 2002 г. N 31-ФЗ) лицензирование деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг не предусмотрено, в отличие от ранее действовавшего законодательства. Лицензирование видов деятельности, не указанных в ст. 17 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", прекращается со дня вступления в силу этого Федерального закона. В соответствии со ст. 17 введение лицензирования иных видов деятельности, не включенных в приведенный ст. 17 перечень, возможно только путем внесения дополнений в данный перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии.

07.02.2016, 02:12