Гарантийный срок не истек, но купленный сотовый телефон не включается - как поступить и какие действия должен предпринять продавец
Добрый день. Это банальная ситуация, лучше всего в Вашем случае припугнуть продавца, сказать, что будете жаловаться в отдел по защите прав потребителей, если же продавец не предпримет никаких действий, то следует начать осуществить свои угрозы. Также возможен вариант обращения в суд, но по таким "мелким" делам проще действовать через администрацию. Вы в праве требовать от продавца замены, ремонта товара, либо возврата денег за него (это уже на Ваше усмотрение) Если продавец будет настаивать на экспертизе, то проводит он ее за свой счет и на время оной предоставляет Вам в пользование другой телефон.