Архангельск, 07.02.2016, 08:35

Как защитить свое имущество после смерти супруга и избежать претензий его родственников, включая инвалидного сына

Вопрос №9657104 из г. Архангельск
опубликован 07.02.2016, 08:35
Я купила дом и землю в браке. Все оформила на себя, потому что на свой заработанные покупала. Что нужно сделать, чтобы после смерти мужа его родственники не претендовали. У него еще есть сын инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите брачный договор, в котором пропишите, что квартира только Ваша.

07.02.2016, 08:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А сыну как инвалиду ничего не будет принадлежать.

07.02.2016, 13:54

Если это будет именно брачный договор, а не завещание, то имущество будет принадлежать только вам. Родственники мужа на него прав иметь не будут.

07.02.2016, 08:46

Если будет брачный контракт - ничего не будет принадлежать.

07.02.2016, 08:46

Если брачный договор заключен у одного нотариуса,можно в него дополнения вносить у другого?

08.02.2016, 08:28

Думаю, что можно.

08.02.2016, 08:49