Соседу пришлось погасить долг предыдущего собственника - как правильно поступить в данной ситуации?
Вчера встретила своего соседа, который был расстроен решением суда. Володя стал собственником квартиры в нашем доме с ноября 2013 года. Исправно оплачивает услуги коммунальной компании и услуги по капитальному ремонту. Но до него в квартире жил другой собственник, не оплативший услуги по капитальному ремонту. Управляющая компания почему-то решила, что он должен погасить долг за предыдущего собственника. Подала иск в суд. Суд своим решением обязал погасить дол старого хозяина. Все его доводы, что он оплачивает услуги с даты получения свидетельства о регистрации собственности были тщетны. Володя недавно похоронил обоих родителей, сами понимаете какие расходы, а здесь еще несправедливое решение суда. Бывший владелец квартиры проживает в нашем городе, почему его не вызвали в суд? Кто прав? Как выйти из создавшегося положения?
Можете обратиться с жалобой на решение суда, в нем все разъяснено. Здесь важен момент на основании какого документа Володя стал собственником (наследство, купля-продажа, др.).