LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Находка, 07.02.2016, 11:31

Возможность обратиться с заявлением в Налоговую для получения информации о месте работы должника и его банковских счетах

Вопрос №9658259 из г. Находка
опубликован 07.02.2016, 11:31
Имею ли я право. Как взыскатель. Самостоятельно. По исполнительному листу. Обратиться с заявлением в Налоговую. Чтобы предоставили информацию. О месте работы должника и имеющихся действующих счетах в банках.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет это не ваша забота этим должны заниматься приставы

07.02.2016, 11:33

Нет, не имеете. Это могут сделать только судебные приставы.

07.02.2016, 11:35

Я почему спрашиваю. потому что. пристав мне говорит. что ответчик на пенсии. а я точно знаю. что он работает. знаю в каком городе и кем. но пристав. направил постановление в пенсионный два месяца назад. с пенсии у должника уже высчитывают 50 процентов. в счет погашения кредита. т.е. он был поручителем. и в моем постановлении тоже 50 процентов. в результате мне ни копейки. как заставить пристава сделать запрос в налоговую. если я самостоятельно не могу это сделать.

08.02.2016, 03:22

Попробуйте обратиться с письменным обращением к старшему судебному приставу (начальнику). Если не поможет, обращайтесь в прокуратуру на бездействие пристава.

08.02.2016, 12:02