Вопрос о возможности индивидуальному предпринимателю производить техническое обслуживание АВТОМАТИКИ и режима работы котельных без вступления в СРО
Может ли индивидуальный предприниматель производить техническое обслуживание АВТОМАТИКИ и режима работы котельных без вступления в СРО.
В своем запросе я указал КОНКРЕТНО -Техническое обслуживание автоматики котельных, котрое не требует СРО . до допуск к согласно требований РОстехнадзора я иметь обязан, т.е соостветсвуюшие экзамены, и не понятно причем тут п.23.4,15.3 и вообще пуско наладжочные работы, речь идет о ТЕХНИЧЕСКОМ обслуживании!!! Не лейте воду на мельницу проходимцев из СРО, СРО касается опасных производственных объектов в плане кап строительства, не пуьттайте с обслуживанием, а то скоро минеральную воду в каче заставят открывать тоько через СРО...Посмотрите что творят эти СРО, они за деньги ничего даже не проверяют,
Здравствуйте! Нет,не может.
Согласно приказу МРР № 624 от 30.12.2009 необходимо получать допуски на:
15.3. Устройство и демонтаж системы газоснабжения
23.4. Монтаж оборудования котельных
24.26. Пусконаладочные работы общекотельных систем и инженерных коммуникаций.